En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de [Cookies ou autres traceurs] pour vous proposer [Par exemple, des publicités ciblées adaptés à vos centres d’intérêts] et [Par exemple, réaliser des statistiques de visites].

        cercle nautique de france logo TEXT

   CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE

 L'AVIRON AUX PORTES DE PARIS

CALENDRIER DES EVENEMENTS

<<  <  Mai 2024  >  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
21222324
272829  

Réseaux Sociaux

facebook 5    instagram

 

Régates de Versailles : 17 mars 2024. 
L’édition 2022 était chaude et ensoleillée, Celle de 2024 fut pluvieuse. 
 Mais rien ne pouvait gâcher la fête et le plaisir de ramer dans un cadre aussi prestigieux.
 8 équipages pour le CNF et un 8+ master féminin pour la première fois avec 4 rameuses CNF et 4 rameuses de la SNBS (en catégorie senior). 
 Une succession de courses avec de belles batailles sur l’eau Et l’apparition du soleil pour terminer cette longue journée sportive.
 
J14H4x+ 1000 m FINALE A 
 
 
Matthieu D/Oscar C/Clément C/Gaspard C-D/ Barre Simon D : 3eme  
 
MH8+ 1000 m FINALE A 
Paul Geloen/Joseph Kermani/Jean François Seytre/Luke Vannier/Franck Fénard/Laurent Stenger/Yves Morin/Alain-Jory Barthe : 3ème 
 
SF8+ 1500 m FINALE A 
Agathe Reille/Sylvie Radko/Anne Dupuy-Teze/Virginie Hazebroucq/ Kristina Thoth (SNBS)/ Stéphanie Faivre(SNBS)/ Bénédicte Straub (SNBS)/ Geneviève Douhet (SNBS) : 4ème 
 
J16H4X 1500 m FINALE A 
Raphael G/Julien M/Tristan S/Dimitri A D: 4ème 
 
J16H8+ 1500 m FINALE B 
Gustave M/Raphael M/Mark K/Gaspard G/Ariel O/Louen L/Marc F/Albert S/ Barre Rose M-J : 2d 
 
J16F4X 1500 m FINALE B 
Constance C-D/Tess H/Yasmine L/Constance T : 2d 
 
SF4X 1500 m FINALE B
Georgia Caeasar/Amelia Monaghan/Olivia Padwick/Emma Warhust : 2de  
 
Deux autres équipages participants : Suite au problème de chrono de certaines séries le matin, nous n’avons pas leur classement. 
 
J14F4x+ 1000 m série : Emma C/Tess D/Léonie C-V/Agathe S/ barre Isabelle Laclau 
 
J16H4X 1500 m série : Adrien F/Edouard G/Raphael A/Iskander J